214 проектов участвуют в конкурсе Программы поддержки местных инициатив- 2021

Завершился прием заявок для участия в конкурсе Программы поддержки местных инициатив в 2021 г. Условием участия в конкурсе является выдвижение самими гражданами инициативы, определение объема софинансирвоания и трудового (нематериального) вклада в реализацию проекта со своей стороны. По итогам обширной предварительной работы на территориях жители выдвинули 214 инициатив по всем возможным в программе типам объектов. Самыми популярными стали объекты, используемые для проведения общественных, культурно-массовых и спортивных мероприятий.

В 2021 году перечень муниципальных образований-участников программы расширился за счет включения еще 10 муниципальных районов и 1 муниципального округа, таким образом, теперь в программе принимают участие представители 31 муниципального района и 2 муниципальных округов. На реализацию проектов программы в 2021 году предусмотрены средства краевого бюджета в размере 175 млн. рублей.

В настоящее время консультанты Института обрабатывают поступившие заявки, которые затем передадут в Министерство финансов Красноясркого края для оценки конкурсной документации и определения победителей.