Опыт реализации и сопровождения ППМИ Красноярского края был представлен на межрегиональном семинаре «Реализация практик инициативного (парсипаторного) бюджетирования в условиях ограничительных мер, вызванных пандемией: российский и мировой опыт»

24 – 25 июня в г. Ярославль проходит межрегиональный семинар (вебинар), посвященный реализации практик инициативного бюджетирования в условиях пандемии. В первый день к участникам очного семинара присоединились онлайн более 150 участников из разных регионов России.

Представители органов власти, региональных проектных центров, консультанты и эксперты в области инициативного бюджетирования обсуждают  вызовы и извлеченные уроки, а также рассматривают вопросы использования механизмов дистанционного взаимодействия при реализации практик на всех этапах.

Консультант Проектного центра Базанова Екатерина представила опыт реализации Программы поддержки местных инициатив на площадке «Опыт субъектов  и муниципальных образований РФ в реализации практик инициативного бюджетирования в условиях ограничений, вызванных пандемией».

Заместитель директора - начальник отдела Елена Мрачек выступила в секции «Роль онлайн платформ в реализации практик инициативного бюджетирования в условиях ограничений, вызванных пандемией», где участники обсудили возможности дистанционных технологий и ключевые точки их применения в практиках инициативного бюджетирования.