Спортивно-игровую площадку установили в селе Плотбище Енисейского района

В рамках реализации ППМИ на территории Плотбищенского сельсовета в селе Плотбище Енисейского района установлена спортивная площадка.

Спортивно-игровая площадка отвечает всем требованиям безопасности и огорожена по периметру специальной сеткой. Кроме традиционных горки, карусели и качели, на площадке установлены турники и футбольные ворота, а также есть лавочки для родителей.

Сергей Алексеевич Степаненко, глава Плотбищенского сельсовета: Несмотря на то, что в селе живет более 80 ребятишек школьного и дошкольного возраста, у нас до сих пор не было спортивной игровой площадки. Благодаря активности жителей она построена. Теперь круглый год и ребятишки, и взрослые могут заниматься здесь спортом, летом играть в мини-футбол, баскетбол, волейбол, зимой дети будут строить здесь снежные фигуры и ледяные горки. 

Необходимо отметить, что конкурсная заявка по этому проекту набрала наибольшее количество баллов.  

Полная стоимость проекта составила 805 тыс. рублей, из них краевой бюджет предоставил 635,95 тыс. рублей, местный – 40,25 тыс. рублей, 64,4 тыс. рублей – средства юридических лиц, 64,4 тыс. рублей – вклад жителей села Плотбище.