В Проектном центре прошли обучающие вебинары по вопросам реализации проектов-победителей

8 мая 2020 года вступило в силу Постановление Правительства Красноярского края об утверждении результатов конкурса ППМИ-2020. С 18 по 22 апреля в Проектном центре в дистанционном формате прошли обучающие мероприятия для участников программы. Общая продолжительность мероприятий составила более 7-ми часов.

На вебинарах шесть экспертов – координатор со стороны ИГМУ Проектного центра инициативного бюджетирования Красноярского края Мрачек Е.М и консультанты ППМИ Красноярского края – Гурьянова А.В., Лобзина Н.В., Черненький В.С., Людвикова М.В., Базанова Е.А., – подробно представили шесть основных вопросов реализации программы. 

Участники вебинара узнали о том, как правильно оформить экспертизу при исполнении проекта, по каким правилам проходят закупки, как максимально привлечь жителей в проект и эффективно провести информационную кампанию.

Участники вебинара узнали о том, как в целом спланировать реализацию проектов, как  оформить пакет документов для  проведения экспертизы, при реализации проекта, по каким правилам проходят закупки, как максимально привлечь жителей в проект и эффективно провести информационную кампанию.