27 сентября в селе Ирбейское состоялся межрайонный семинар «Развитие территории: эффективные подходы и вовлечение граждан»

Семинар, организованный Институтом государственного и муниципального управления при Правительстве Красноясркого края и администрацией Ирбейского района, собрал 88 человек — представителей администраций, депутатов и членов инициативных групп Ирбейского, Дзержинского, Абанского, Тасеевского, Канского, Иланского, Нижнеингашского, Саянского и Рыбинского районов.

Открыла мероприятие председатель Ирбейского районного Совета депутатов Валентина Анохина. Заместитель главы района по финансово-экономическим вопросам-руководитель финансового управления администрации района Елена Грибкова рассказала об опыте участия района в Программе поддержки местных инициатив.

В ходе семинара состоялась экскурсия по объектам благоустройства в с.Ирбейское, п.Изумрудный, д.Коростелево — Дом культуры, детские  и спортивные площадки, затем участники обсудили успешные практики и проблемы реализации инициативных проектов в 2022 году и возможности участия в программе в следующем году. На деловой игре «Вместе мы сила!» каждый участник смог проявить себя и обменяться  практическим опытом участия в различных  программах, найти дополнительные способы вовлечения населения.