В рамках реализации проекта ППМИ в п. Назимово Енисейского района состоялось торжественное открытие спортивной детской площадки

8 октября в п. Новоназимово Енисейского района состоялось торжественное открытие детской спортивной площадки. В мероприятии принял участие глава администрации п. Новоназимово Фукс Геннадий Иванович, который поздравил жителей с этим радостным событием:

- Потребность в хорошо оборудованной, красивой и безопасной детской площадке в нашем поселке назрела уже давно. Как здорово, что такая площадка теперь появилась и у нас в поселке. Огромное спасибо всем тем, кто принял участие в этом деле. Играйте, развивайтесь и относитесь бережно, к тому, что вас окружает, - отметил Геннадий Иванович.

Спортивная детская площадка расположена рядом с Новоназимовской общеобразовательной средней школой №4, что позволит ребятам заниматься физкультурой в максимально комфортных условиях, проводить соревнования и тренировки, не покидая территорию школы. Площадка отвечает всем современным требованиям: имеет безопасное резиновое покрытие, совмещенные игровую и спортивную зоны, включает в себя спортивные тренажеры и игровые элементы для детей разных возрастов.

Бюджет проекта составил 1 661 000 руб., из них 73 000 -  вклад местных жителей, местный бюджет – 107 000 руб, субсидия из краевого бюджета – 1 406 000 руб.