В поселке Мотыгино состоялся семинар «Технология реализации инициативных проектов в рамках программы поддержки местных инициатив»

21 сентября 2022 года в п.Мотыгино Проектный центр инициативного бюджетирования провел семинар, посвященный технологии реализации инициативных проектов в рамках Программы поддержки местных инициатив.

Участниками мероприятия стали 18 человек: представители администрации   и   муниципальных образований Мотыгинского района. От Проектного центра инициативного бюджетирования в семинаре приняла участие консультант Екатерина Базанова, курирующая Мотыгинский район в вопросах реализации Программы поддержки местных инициатив. С приветственным словом выступил глава Мотыгинского района Вадим Смирнов, отметив важность участия поселения в программах для развития территории и необходимость включения в эти процессы граждан.

Кулаковский и Орджоникидзевский сельсоветы, принявшие участие в ППМИ-2022 и уже завершившие реализацию проектов, представили свой опыт участия в программе. Проект ППМИ п.Мотыгино по благоустройству мемориального комплекса памяти участников Великой Отечественной войны «Красная горка» пока еще находится в начальной стадии реализации, но проделанная работа также была представлена участникам семинара.

Участники семинара узнали технологию реализации инициативных проектов, эффективные формы работы с населением и организационные вопросы сопровождения муниципальных образований в рамках ППМИ.