С 25 сентября по 9 октября консультанты Проектного центра инициативного бюджетирования провели серию установочных семинаров ППМИ

С 25 сентября по 9 октября консультанты Проектного центра инициативного бюджетирования провели серию установочных семинаров ППМИ для участников, вступающих в программу впервые в 2021 году и для тех, кто будет в ней участвовать второй год.

Всего было проведено 7 семинаров, участниками которых стали 351 человек.

Программы включали в себя разнообразные формы работы, которые позволили осветить аспекты ППМИ с разных сторон. Значимая роль была отведена интерактивам.

Участники первого года программы знакомились с основами ППМИ, её технологией, формами работы с населением, а также мы говорили про то, как организовать информационное сопровождение на протяжении всего цикла программы.

Для тех муниципальных образований, у котрых за плечами первый год участия в ППМИ случился в 2020 году, семинары позволили отработать тот опыт, который они получили за этот цикл. Презентации районов и поселений, успехи и достижения и, конечно же, трудности и проблемы - все это обсуждалось и прорабатывалось.

Семинары получились продуктивными, насыщенными, эмоционально включенными.

И теперь наши подготовленные участники программы вступают уверенным шагом в ППМИ-2021.

Напоминаем, что в 2021 году расширяется география программы поддержки местных инициатив, ее участниками становятся два муниципальных округа и поселения из 31 муниципального района. Предполагаемая общая сумма субсидии составит 175 млн. рублей.