Итоговые собрания в Программе поддержки местных инициатив 2021: традиционные и новые форматы участия консультантов Проектного центра

Новый цикл Программы поддержки местных инициатив активно стартовал. В этом году участниками стали 31 район и 2 муниципальных округа. Предварительная работа уже завершается, в поселениях проходят итоговые собрания.

Эпидемиологическая обстановка наложила свой отпечаток и внесла коррективы: сложности с определением даты собрания (сложно предугадать рост заболеваемости), переносы собрания до нормализации обстановки, невозможность полномасштабного проведения собрания из-за социальной дистанции при посадке в зале, где-то собрания проводятся на улице для снижения рисков распространения короновирусной инфекции.

Но, не смотря на все трудности, собрания проводятся, и жители делают свой выбор, определяют проект, с которым они пойдут на конкурс ППМИ в 2021 году.

Консультанты Проектного центра инициативного бюджетирования продолжают сопровождать участников и выезжать на территории для участия и помощи в проведении итоговых собраний.

Кроме того, в этом году активно используются современные технологии и есть возможность присутствовать на собраниях в онлайн формате. Это позволяет устанавливать диалог с жителями, дает возможность задать все вопросы, касающиеся программы, непосредственно своему консультанту и получить исчерпывающие ответы на них.

Команда Проектного центра всегда на связи.