Управленческая практика ШкИБ Кириковской средней школы вошла в Региональный атлас образовательных практик

Подведены итоги V кампании Регионального атласа образовательных практик, в рамках которой после содержательной экспертизы 366 образовательным практикам были присвоены разные уровни.

Практика Кириковской средней школы Пировского муниципального округа «Школьное инициативное бюджетирование как способ организации проектной деятельности учащихся» позволяет усилить мотивацию детей к проектной деятельности, включить обучающихся не только в написание проектов, но и в их непосредственную реализацию, а также развивать элементы школьной инфраструктуры и материально-технической базы, которые сами учащиеся считают наиболее важными.

Эксперты отметили, что практика актуальна в современной образовательной ситуации, а также позволяет максимально гибко и результативно распределять финансовые средства, формировать на этой основе необходимые коммуникативные и управленческие компетенции.

Управленческая практика получила высший уровень, а значит имеет оформленную и описанную концепцию и готова к тиражированию.