Экологический проект школьного инициативного бюджетирования из Красноярского края в числе победителей конкурса Эко-ШкИБ

Подведены итоги конкурса экологических проектов школьного инициативного бюджетирования, участниками которого стали 26 регионов РФ, представив на конкурс 249 проектов. От Красноярского края участие приняли школьные команды из Пировского и Шарыповского муниципальных округов, Курагинского района и города Ачинск - всего было подано 5 проектов.

Школьники из Кириковской средней школы Пировского муниципального округа одни из первых загрузили свой проект на платформу и выиграли фирменный мерч проекта, который им привез в Красноярск заместитель руководителя Центра инициативного бюджетирования НИФИ Минфина России Дмитрий Шатохин.

Команда из Пировской средней школы Пировского муниципального округа под кураторством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Татьяны Залевской разработали проект, направленные на снижения потребления электроэнергии на 1 этаже школы, но при этом с повышением уровня освещенности помещения - "LED-солнце", и заняли 3 место в номинации "Лучший инфраструктурный проект"!

За победу школьники получат 40 тысяч рублей на реализацию своего проекта, а также приглашение на форум "Эко-ШкИБ" который состоится в Москве 22-23 ноября, где смогут представить свой проект и обсудить его с экспертами и единомышленниками.

Справка:

Конкурс проводился при поддержке Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации в рамках реализации проекта «Уютный и красивый дом в команде единомышленников-финансистов» на средства гранта, предоставленного Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых».