Информационная кампания Проектного центра инициативного бюджетирования «Поезд ППМИ» вошла в шорт-лист конкурса «ФинЗОЖ Эксперт-2023»

В 2023 году на Всероссийский конкурс «ФинЗОЖ эксперт – лучшие образовательно-просветительские инициативы в сфере повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры» были представлены 300 проектов. Эксперты объявили список из 30 проектов, вошедших в шорт-лист.

Одним из претендентов на победу в номинации «Лучший проект по популяризации инициативного бюджетирования» стала информационная кампания Проектного центра инициативного бюджетирования «Поезд ППМИ», которая была реализована в 2023 году в рамках Программы поддержки местных инициатив.

Главными задачами медиакампании «Поезд ППМИ», которая была оформлена в стиле путешествия на поезде, стали создание единого информационного поля, открытость всех этапов программы, возможность обмена опытом, а также освещение интересных моментов в проектах.

Единая стилистика информационной кампании, посты в социальных сетях, новости на сайте, визуальные элементы, в том числе и в методическом сопровождении раскрывают принципы инициативного бюджетирования, вопросы участия жителей в реализации проектов и распределении бюджетных средств. Привлекательный формат медиакампании позволил сделать информацию для всех участников ППМИ доступной и интересной.

Напомним, что в 2022 году Проектный центр инициативного бюджетирования стал лауреатом конкурса «ФинЗОЖ эксперт» с медиакампанией «Олимпийские игры ППМИ».

Присоединиться к путешествию на поезде можно в группе Вконтакте по хэштегу #ппми24_поездотправляется

Справка:

Всероссийский конкурс «ФинЗОЖ эксперт – лучшие образовательно-просветительские инициативы в сфере повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры» организован Научно-исследовательским финансовым институтом Министерства финансов РФ при поддержке Министерства финансов РФ.

Проектный центр инициативного бюджетирования Красноярского края создан в 2016 году на базе Министерства финансов Красноярского края и Института государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края. Центр занимается сопровождением Программы поддержки местных инициатив и реализацией пилотного проекта школьного инициативного бюджетирования.