Инициативный проект из Красноярского края был представлен на Северной школе консультантов инициативного бюджетирования в Сургуте

13-14 декабря 2023 года в Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа прошла Северная школа консультантов инициативного бюджетирования, одним из участников которой стала методист Института Евгения Коленченко.

В рамках Школы состоялся Фестиваль проектов, где представители 11 регионов рассказали о реализованных на их территориях инициативных проектах. Красноярский край представлял Северо-Енисейский район с проектом «Воздушная гавань района». Проект реализован в рамках Программы поддержки местных инициатив Красноярского края в 2023 году. Член инициативной группы Ольга Свиридова рассказала, как появилась идея, что было сделано в рамках проекта, а также про поддержку и участие жителей гп Северо-Енисейский.

Кроме этого, участники Школы обсудили новые региональные и муниципальные модели инициативного бюджетирования, источники и способы финансирования инициативных проектов, процедуры и проекты школьного и молодежного инициативного бюджетирования.

Справка:

Северная школа — это коммуникационная площадка для межрегионального и международного обмена опытом в сфере инициативного бюджетирования, которая проводится на территории ХМАО-Югра третий раз.