Проектный центр представил практику Красноярского края на семинаре по цифровым решениям в сфере инициативного бюджетирования

26 марта Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов РФ провел семинар «Анализ российского опыта участия граждан в государственном и муниципальном управлении, практиках инициативного (партисипаторного) бюджетирования с использованием цифровых, в том числе платформенных решений».

Основная цель семинара — познакомить специалистов финансовых органов, региональных органов исполнительной власти, проектных центров, консультантов с результатами исследований и основными тенденциями в сфере цифровизации инициативного бюджетирования.

В рамках мероприятия обсуждалось цифровое участие граждан в государственном управлении, платформенные решения в инициативном бюджетировании России и зарубежных стран. Санкт-Петербург, ХМАО – Югра, Алтайский край и Красноярский край представили свой опыт цифрового участия граждан в сфере поддержки инициатив.

Заместитель директора – начальник отдела Института Елена Мрачек рассказала о возможностях и успешных практиках вовлечения граждан через социальные сети, показала примеры, как в территориях Красноярского края организована работа через социальные сети.