Реализация Программы поддержки местных инициатив в поселке Памяти 13 Борцов

24.10.2017

Уважаемые жители посёлка Памяти 13 Борцов!

 

Администрация сельсовета Памяти 13 Борцов предлагает вам принять активное участие в реализации проекта «Старому парку новую жизнь» по благоустройству парковой зоны п. Памяти 13 Борцов в 2018 году.
Данный проект реализуется в рамках подпрограммы «Поддержка местных инициатив» Государственной программы Красноярского края «Содействие развитию местного самоуправления». Согласно программе, жители муниципальных поселений выходят с инициативой по реконструкции, ремонту и благоустройству объектов, находящихся в муниципальной собственности (объекты культуры, коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства; объекты, используемые для проведения общественных, культурно-массовых и спортивных мероприятий, места захоронения и т.п.).
Администрации местных поселений, согласно пожеланиям жителей, разрабатывают проект, объем финансирования которого не должен превышать 1,5 млн. рублей. На 85% проект будет финансироваться из средств краевого бюджета, 5% - из местного, 3% - это добровольные пожертвования граждан и 7% - зарегистрированные в поселении предприниматели. От предпринимателей также принимается помощь в виде материалов, техники и трудовых ресурсов, стоимость которых учитывается.
У нас в посёлке два объекта муниципальной собственности: парк и кладбище. В 2017 году наш проект по благоустройству кладбища победил на конкурсе и получил денежные средства из краевого бюджета. Были выполнены работы, предусмотренные сметной документацией: очистка территории от мусора, установка мусорных контейнеров, отсыпка гравием-щебнем дорог вокруг и внутри кладбища.
В 2018 году предлагаем жителям вновь принять участие в данной программе с проектом «Старому парку новую жизнь». Чтобы проект прошел регистрацию, необходимо до конца декабря 2017 года собрать подписи не менее 20% жителей посёлка Памяти 13 Борцов в возрасте от 18 лет, изъявивших желание на реализацию проекта и готовность пожертвовать для этого дела денежные средства. Общая сумма добровольных взносов от нашего посёлка составляет около 60 тысяч рублей, т.е. в среднем 100 рублей с каждого двора.
В настоящее время инициативная группа занимается сбором подписей.

СДАВАТЬ ДЕНЬГИ СЕЙЧАС НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

На данном этапе проходит изучение мнения граждан и их готовности софинансировать это мероприятие. Сбор денежных средств начнется только после одобрения проекта на краевом уровне, не раньше марта 2018 года. Если у вас возникло желание принять активное участие в реализации проекта по благоустройству парковой зоны на территории посёлка Памяти 13 Борцов, то вы можете поставить свою подпись в опросном листе одного из членов инициативной группы, в состав которой входят: депутаты сельсовета: Елисеева Е.В., Чеканов В.В., Кашин Ю.И., Адамов В.Г., Прокопенко Г.А., Болдашкин А.М., Черкашина Г.Н., Снегирёв А.Л.; Маслов С.А. работники администрации сельсовета: Семченко Е.А., Дмитриева Е.А. местные жители и группа поддержки проекта: Пискунова В.Н., Белова И.А.