Муниципальный район: Ермаковский
Поселение: Ойский сельсовет
Населенный пункт: поселок Ойский
Население: 1011/807
Типология проекта:
Объекты культуры (СДК, библиотеки)
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

599 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: На территории п. Ойский работает филиал МБУК ЕЦКС «Дом Культуры». Традиционно проводятся праздничные мероприятия, посвященные встрече Нового года, Международному женскому Дню 8 Марта, Дню защитника Отечества, Дню матери, Масленице, День села и еще множество других.
Сельский Дом культуры - единственный объект досуга в поселении, здесь Работают 19 клубных формирований (15 – являются самодеятельного народного творчества: народный ансамбль «Метелица», три хореографических коллектива, Театр Моды, театральный коллектив «Саквояж», кукольный театр «Репка», детская вокальная студия. В составе его участников все группы населения: взрослые жители, молодежь и школьники. Ежегодно коллектив участвует в районных конкурсах художественной самодеятельности и занимает призовые места.
Население активно посещает проводимые мероприятия. Однако проведение культурно-досуговых мероприятий на улице затруднено, в связи с отсутствием крытой уличной сцены. Из-за неустойчивой погоды, во время наших мероприятий, приходилось неоднократно «спасать от дождя» и музыкальную аппаратуру, и выступающих, и ведущих, и даже гостей, которые приезжают посмотреть на наши праздники, а иногда и отменять сами мероприятия. В связи с этим существует острая необходимость в строительстве крытой сцены. Благодаря реализации данного проекта будет благоустроена территория Дома культуры и поставлена крытая уличная сцена. Все жители села будут получать массу положительных моментов: прежде всего, будет создана неповторимая атмосфера праздника. Строительство уличной сцены внесет обновление в архитектурный облик села, вдохнет в него новую жизнь. Крытая сцена будет располагаться в самом центре села, около дома культуры. На прилегающей территории, силами жителей, будут посажены саженцы липы.
В рамках проекта Благоустройство территории Ойского дома культуры «Сцена мечты» на территории дома культуры будет установлена крытая сцена. Появится возможность проводить культурные мероприятия на свежем воздухе, независимо от погодных условий и количества зрителей.
Ожидаемые результаты: - Повышение качества проводимых мероприятий культурного досуга;
- Привлечение большего количества жителей села к активному участию в общественной жизни;
- Развитие современных по содержанию и техническому оснащению форм уличной работы с населением.
- Решение проблемы занятости молодежи, детей и подростков;
- Создание условий для наилучшего проявления и развития способностей жителей поселка.
- Обеспечение потребностей селян в сфере досуга, повышение культурной и духовной составляющих ценностей населения, нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи;
В результате реализации проекта будет реализована идея вовлечения в разнообразные формы культурного досуга все группы населения, в первую очередь детей, подростков, молодежи.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 29.970
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 59.939
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 41.957
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 467.524
ИТОГО 599.390