Муниципальный район: Рыбинский
Поселение: Налобинский сельсовет
Населенный пункт: деревня Налобино
Население: 347/ в том числе достигшего 16 лет: 269
Типология проекта:
Объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

710 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: В сельсовете имеется трактор, к нему приобретен коммунальный отвал, имеется роторная косилка, бочка для подвоза воды.
Проблема в организации проведения работ по минерализованным полосам вокруг населенных пунктов - приобретение бороны дисковой позволит проводить обработку минерализованных полос в течении всего периода произрастания сорняков и не допущения зарастания.
Приобретение полуприцепа тракторного самосвального окажет огромную помощь в организации субботников по уборке придомовых территорий, детский площадок, общественных территорий. Так же поможет в перевозке инертных материалов для подсыпки дорог местного значения, перевозки материалов для обслуживания и ремонта имеющихся общественных территорий (детские площадки, футбольное поле, волейбольное поле и другие общественные места). Совместная работа по улучшению территории где мы живем повысит активность населения и установить тесную связь между жителями села и органами самоуправления.
Реализация проекта «Чистота и благоустройство вокруг нас» предполагает приобретение навесного оборудования на трактор. Борона дисковая для обработки минерализованных полос вокруг населенных пунктов. Полуприцеп тракторный самосвальный для организации субботников, организации ремонтно-строительных работ по благоустройству. Реализация проекта значительно уменьшит затраты районного и местного бюджета.
Ожидаемые результаты: • Требования по противопожарной безопасности населения будут полностью выполнены;
• Территории общественных пространств находятся в ухоженном безопасном для жителей состоянии;
• Приобретение навесного оборудования должно способствовать объединению жителей, привлечь внимание общественности к проектной деятельности.
В реализации проекта заинтересованы жители села.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 38.00
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 30.00
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 55
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 587
ИТОГО 710.000