Муниципальный район: Ермаковский
Поселение: Салбинский сельсовет
Населенный пункт: село Салба
Население: 571/ достигших 16 лет: 451
Типология проекта:
Места отдыха
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

798 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Проект Салбинского сельсовета по благоустройству территории села «Сквер "История села Салба"», представляет мероприятия по обустройству земельного участка площадью 4500 м2. по адресу Красноярский край, Ермаковский район село Салба ул. Центральная № 36. Данный земельный участок расположен в центре села Салба и является муниципальной собственностью. Благоустройство пустующего земельного участка, организация дополнительного общественного пространства и место отдыха. Ознакомление жителей и гостей с историей села Салба.
Пустующий земельный участок планируется обустроить в виде сквера, посвященного истории села. На данном земельном участке планируется разместить следующие элементы: по периметру сплошной забор из металлопрофиля, центральный вход будет оформлен кованным забором с калиткой, двумя фонарями и аркой над входом; вдоль центральной аллее будут размещены информационные щиты 6 шт. с историей села с иллюстрациями и фотографиями, а так же 3 лавки-качели и три урны; вдоль забора будут высажены деверья различных пород (березы, ели, клены, липы, рябины и др.)
Ожидаемые результаты: Данный проект позволит не только обустроить дополнительное место отдыха для жителей и гостей села, но и позволит в форме музей под открытым небом донести историю основания, развития села, участия салбинцев в ВОВ 1941-1945 гг.
Благоустроенное общественное пространство. Дополнительное место отдыха. Ознакомление жителей и гостей с историей села, приобщение подрастающего поколения к истории села, развитию патриотизма и любви к малой Родине.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 55.860
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 71.820
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 10000
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) -9329.68
ИТОГО 798.000