Муниципальный район: Шушенский
Поселение: Субботинский сельсовет
Населенный пункт: село Субботино
Население: 1573/1128
Типология проекта:
Объекты культуры (СДК, библиотеки)
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 724 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Дом культуры с.Субботино является местом массового отдыха жителей не только нашего села, но близлежащих сел и деревень, все общественно-значимые мероприятия проводятся исключительно в Доме культуры. Это одно из немногих мест, где могут собраться люди разных возрастов с различными интересами, с пользой и удовольствием провести свой досуг.
Дом культуры построен в 1969 году. Основной причиной изношенности здания является то, что с 1969 года его практически ни разу не ремонтировали. В 2017 году был произведен ремонт крыши здания. Но само здание как внутри, так и снаружи находится не в приглядном виде. В настоящее время здание нуждается в ремонте зрительного зала, так как от протекания старой кровли местами начали отпадывать асбестовые плитки на потолке, деревянная обшивка зала не соответствует нормам пожарной безопасности, оконные блоки прогнили и местами выпадают стекла.
Это влечет угрозу для жизни людей посещающих массовые мероприятия, досуговые мероприятия и работающих специалистов. Для устранения данной проблемы необходим ремонт Дома культуры.
Ожидаемые результаты: После реализации проекта по ремонту Дома культуры, повысится уровень безопасность здания, соответственно процесс работы людей в помещении станет максимально комфортным. Появится возможность проводить текущий ремонт. Далее планируется установить новые кресла в зале, а так же заменить одежду сцены. В данный момент это не целесообразно, так как потолок находится практически в аварийном состоянии.
Реализация проекта позволит в полной мере раскрыть потенциал Дома Культуры как культурно-досугового и образовательно-просветительского центра с привлекательным обликом для посетителей всех возрастных и социальных групп.
Ожидается определенный экономический эффект, который позволит в будущем сократить бюджетные расходы на содержание учреждения и откроет перспективы дальнейшего развития.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 107.894
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 70
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 121
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1424.832
ИТОГО 1723.726