Муниципальный район: Эвенкийский
Поселение: поселок Нидым
Населенный пункт: посёлок Нидым
Население: 239/163
Типология проекта:
Детские площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

824 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: На территории поселка Нидым проживает 239 человек, в том числе 80 детей с 0 до 14 лет. В поселке имеется детский спортивный комплекс, который был построен в 2012 году за счет Гранта Губернатора Красноярского края «Жители за чистоту и благоустройство».
На данный момент детская площадки технически и морально устарела, имеются небольшие потертости, оборудование поддавалось ремонту, инвентарь много лет используется и не обновлялся. А также на площадке каждый год из-за вечной мерзлоты происходит выпирание (выдавливание) бетонного основания, по несколько сантиметров, которое необходимо демонтировать для безопасного использования площадке.
В поселке для детей всего одна детская площадка и хотелось бы, чтобы она была оснащена инвентарем для детей разного возраста, отвечала требованиям безопасности и была современна и функциональна.
Поэтому детской площадке требуется благоустройство, реконструкция и добавление современного инвентаря на площадке.
Детская площадка — это объект активного развития ребенка как физически, так и интеллектуально, создающий настроение и атмосферу.
В восприятии детей площадка является целым детским миром, где они, играют, уединяются, наслаждаются, веселятся и формируют воображение.

Детская площадка является местом, где собираются жители поселка, дети играют в подвижные игры, взрослые общаются.
Планируется произвести корчевку пней и разместить следующие элементы: качели-балансир, качели-диван, спортивный комплекс.
Все элементы будут размещены на одной территории и доступны круглогодично для посещения детьми с родителями. Инициативный проект был поддержан жителями.
Ожидаемые результаты: Обустройство места активного отдыха населения;
Формирование социокультурных условий для полноценного развития детей;
Создание современной инфраструктуры для жителей поселка;
Организация досуга и активного время препровождения населения;
Привлечение жителей поселка к благоустройству территории.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 41.6
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 24.72
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 57.68
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 700
ИТОГО 824.000