Муниципальный район: Саянский
Поселение: Большеарбайский сельсовет
Населенный пункт: село Большой Арбай
Население: 344
Типология проекта:
Спортивные площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

805 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: В наше время стремительного компьютерного и информационного прогресса, молодые люди практически не стремятся заниматься спортом. Их больше интересует свободное времяпровождение перед экраном монитора. Заставить человека заниматься спортом невозможно, но есть другой способ – заинтересовать и предложить заниматься на специализированном оборудовании. Регулярное выполнение упражнений на уличных тренажерах – это нескончаемый заряд бодрости и силы. Исходя из этого, можно сказать, что уличное спортивное оборудование, это не просто снаряды, это прекрасная возможность быть здоровым, сильным и активным человеком.
Для тех, кто предпочитает заниматься спортом на свежем воздухе, отличным вариантом станет уличное оборудование. Современное оборудование способствует проведению активных физических упражнений. Заниматься спортом на улице намного эффективней и полезней, чем в закрытом помещении. Ведь при выполнении упражнений на свежем воздухе, организм человека получает больше кислорода, что в свою очередь способствует укреплению иммунитета и закаливанию.

Ожидаемые результаты: Результатом проекта будет являться спортивная площадка, оборудованная уличными тренажёрами, с помощью которой планируется вовлечение несовершеннолетних и заинтересованных жителей Большеарбайского сельсовета в систематические, всесезонные занятия физической культурой, улучшение состояния здоровья, снижение зависимости несовершеннолетних от Интернет-сети.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 40.250
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 24.150
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 56.35
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 684.25
ИТОГО 805.000