Муниципальный район: Шушенский
Поселение: Сизинский сельсовет
Населенный пункт: село Сизая
Население: 997/ в том числе достигшего 16 лет: 729
Типология проекта:
Объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 950 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Водоснабжение населения Сизинского сельсовета является одной из приоритетных направлений. В связи с тем, что из – за горного рельефа отсутствует центральное водоснабжение, собственные скважины у жителей пробиты, только на тех улицах, которые находятся ближе к рекам, у подножия гор добраться до воды практически невозможно. Учитывая тот факт, что среди жителей с. Сизая большинство людей предпенсионного и пенсионного возраста, ходить за водой к речке для бытовых нужд составляет огромную трудность. Так же спец.машина «Водовоз» незаменима при тушении пожаров, т.к. территория Сизинского сельсовета граничит с лесным фондом и часто пожары подступают близко к населенному пункту, подвозная вода необходима добровольцам для заправки пожарных ранцев добровольцев до приезда сотрудников лесопожарного цента, что значительно сокращает время тушения пожара и ущерб. При возникновении пожаров в черте населенного пункта вместе с сотрудниками пожарной части одновременно подъезжает «водовоз» и перекачивает воду в пожарную машину, чем так же сокращается время тушения пожара и сохраняет имущество.
В ходе реализации проекта будет приобретена спец.техника «Водовоз» с цистерной, общей емкостью от 1200 до 1500 л, изготовленной из нержавеющей стали со сливными кранами.
Ожидаемые результаты: Приобретение спец.техники «Водовоз» решит проблему водоснабжения части населения Сизинского сельсовета для личных и бытовых нужд, а так же будет являться хорошей подмогой для добровольцев и пожарной части при тушения пожаров.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 300
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 150
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 0
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1500
ИТОГО 1950.000