Муниципальный район: Балахтинский
Поселение: Красненский сельсовет
Населенный пункт: деревня Красная
Население: 471/370
Типология проекта:
Объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

798 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: В деревни Красная уличное освещение с 1990г.. Светильники старого образца, которые потребляют большое количество электроэнергии. Подъезды к школе и детскому саду не освещаются вообще.
Малыши из детского сада и дети из начальной школы с 1 класса по 4 класс идут в школу рано утром, когда на улице еще темно.
Ученики, с 5 класса учатся в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Балахтинская средняя школа № 1 им. Героя Советского Союза Ф.Л. Каткова». Школьники, которые учатся, со второй смены возвращаются из школы п. Балахта в позднее время. На улице в это время темно. Из за плохого уличного освещения, а в некоторых местах и полного его отсутствия дети вынуждены идти по темным улицам деревни Красная.
Ожидаемые результаты: «Освещение улиц в д. Красная» позволит улучшить качество проживания жителей д. Красная. Темные улицы д. Красная, подъезды к детскому саду и школе будут освещены в темное время суток. За счет замены не энерго- эффективных светильников, на энерго- эффективные получится снизить расходы за потребление уличного освещения.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 39.89855
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 23.939
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 55.857
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 678.26445
ИТОГО 797.959