Муниципальный район: Северо-Енисейский
Поселение: Межселенная территория
Населенный пункт: посёлок Новая Калами
Население: 514/427
Типология проекта:
Объекты культуры (СДК, библиотеки)
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

704 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Описание проблемы, решение которой имеет приоритетное значение для жителей муниципального образования или его части:
Звуковое оборудование для Дома Культуры должно соответствовать современным требованиям. Интенсивность звука в пределах зоны расположения слушателей должна быть равномерной, обеспечивать высокое качество звучания, прозрачность музыки и хорошую разборчивость речи, так как разборчивость является важнейшей характеристикой звуковой системы. Кроме того, каждый слушатель должен принимать достаточный уровень сбалансированных частот, но оборудование, установленное в Доме Культуры, на сегодняшний день не может выполнить эту функцию. Звуковое оборудование не соответствует требованиям к звуковоспроизведению для современных площадок.
(суть проблемы, ее негативные социально-экономические последствия, текущее состояние объекта общественной инфраструктуры, степень неотложности решения проблемы и т.д.)

Обоснование предложений по решению указанной проблемы:
В рамках реализации проекта предполагается приобретение современного, отвечающего всем требованиям оборудования: акустические системы, активные сабвуферы, активные акустические мониторы, микшерный пульт и микрофоны с радиосистемой.
(указывается каким образом решается проблема)
Ожидаемые результаты: Реализация проекта позволит расширить количество участников художественной самодеятельности, совершенствовать развитие их творческих способностей, музыкального вкуса, чувства звука, а также, способствовать полноценному отдыху и развлечению детей и взрослых, наслаждаться музыкой высокого качества.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 35.188
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 21.113
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 49.263
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 598.192
ИТОГО 703.756