Муниципальный район: Енисейский
Поселение: Плотбищенский сельсовет
Населенный пункт: село Плотбище
Население: 411/330
Типология проекта:
Детские площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

805 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Описание проблемы, на решение которой направлен проект: В настоящее время в селе Плотбище полностью отсутствует детская спортивно-игровая площадка. В селе проживает 87 детей, дошкольного и школьного возраста. Дети – это наше все. Родители очень рады появлению у них еще одного члена семьи. По мере того как он растет, ему нужно играться и развиваться. И если жители больших городов могут выйти из ситуации, то вот жителям поселений приходится тяжко. Спасением может быть только устройство детской площадки в селе. На детской площадки ребенок с удовольствием проводит свой досуг. У каждого ребенка должна быть возможность провести время недалеко от дома на специализированной детской площадке. Родители стремятся к здоровому образу жизни, что говорит о большой перспективе данного проекта и его особенной важностью и социальной значимостью для нашего села. По результатам анкетирования жители села просят создать необходимые условия для занятия массовым спортом всех возрастов, в том числе и для сдачи норм ГТО.
Ожидаемые результаты: В результате создания детской спортивно-игровой площадки в с. Плотбище будет решён ряд важнейших задач: организация досуга детей дошкольного и младшего школьного возраста; безопасность жизни и здоровья детей, пропаганда здорового образа жизни. Появится реальная возможность проводить спортивно-оздоровительные мероприятия для жителей всех возрастов населения территории Плотбищенского сельсовета. В зиму она будет использоваться как ледовая площадка, и являться уголком детского творчества, где дети смогут под руководством взрослых строить снежные фигуры и ледяные горки. Создание детской площадки повысит привлекательность поселка для проживания.
Учитывая близость города Енисейска, в селе будут созданы психологически комфортные условия для молодых семей, что поспособствует решению проблемы стабилизации численности жителей в селе.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 40.25
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 64.4
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 64.4
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 635.95
ИТОГО 805.000