Муниципальный район: Курагинский
Поселение: город Артемовск
Населенный пункт: город Артемовск
Население: 1520/1020
Типология проекта:
Площади
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

800 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: На территории муниципального образования город Артёмовск Курагинского района имеется памятник герою Советского Союза Семирадскому А.А., погибшему в Великой Отечественной войне.
Памятник Семирадскому А.А. был построен в 1960 году рабочими Артемовского золотодобывающего рудника и старшеклассниками Артемовской СОШ №2. Именем героя названы улицы не только в городе Артемовск, но и в селе Шушенское, где он родился.
Восстановление памятников героям ВОВ является задачей общегосударственного значения, представляет собой существенную часть идеологического воспитания.
Проектом предусматривается замена памятника герою Советского Союза Семирацкому А.А. и благоустройство прилегающей к нему территории. восстановление внешнего облика памятника (облицовка мраморной плиткой), установка ограждения, укладка тротуарной плитки.
Ожидаемые результаты: - место проведения митингов и праздничных мероприятий приобретёт эстетический внешний вид;
-иизменится культурный облик города;
- повысится патриотизм жителей.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 40
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 24
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 56
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 680
ИТОГО 800.000