Муниципальный район: Богучанский
Поселение: Богучанский сельсовет
Населенный пункт: село Богучаны
Население: 11372/9128
Типология проекта:
Объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

2 609 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Система жизнеобеспечения современного поселения состоит из многих взаимосвязанных подсистем, обеспечивающих жизненно необходимые для населения функции. Одной из таких подсистем является уличное освещение. Наверное, главный аргумент в борьбе за достаточное по количеству и качеству освещение улиц – это безопасность.
Уличное освещение обеспечивает нормальное удобное, безопасное движение транспорта и пешеходов. Особенно важна работа освещения в зимний период, когда продолжительность светового дня небольшая и дети идут в детский сад, в школу в темное время, много детей занимаются в кружках, секциях, посещают дополнительные занятия и возвращаются домой в вечернее время. Эффективное уличное освещение создаст комфортную среду для населения.
Так же, правильно спланированное, качественное уличное освещение способствует предотвращению преступных действий. Высокий уровень уличного освещения придает жителям ощущение безопасности, что косвенно способствует дружелюбной атмосфере в деревне и повышает качество жизни в ней.
Организация освещения улиц села Богучаны общей протяженностью 4 340 м.
Для реализации поставленных целей планируется приобретение: светильников уличных GM в количестве 75 шт, проводов самонесущих изолированных СИП-4 2*16 в количестве 4 553,3 м., иных материалов в соответствии с утвержденным локально-сметным расчетом.
Ожидаемые результаты: В результате организации освещения улиц села Богучаны, в том числе с использованием энергосберегающих технологий будет решен ряд важнейших задач: увеличение показателей безопасности дорожного движения; снижение криминогенной обстановки; применение энергосберегающих технологий, повысится уровень благоустройства села.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 299.44262
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 80
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 230
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 2000.00038
ИТОГО 2609.443