Муниципальный район: Енисейский
Поселение: Абалаковский сельсовет
Населенный пункт: село Абалаково
Население: 1308/1177
Типология проекта:
Объекты культуры (СДК, библиотеки)
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

2 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Описание проблемы, решение которой имеет приоритетное значение для жителей муниципального образования или его части:
На территории нашего муниципального образования находятся два Дома культуры в с.Абалаково и д.Усть-Тунгуска, на базе которых проводится много различных мероприятий: кружки для детей, концерты, дискотеки, театрализованные представления, выставки, ярмарки и т.д. Широко празднуются массовые народные гуляния - «Масленица», «День Ивана Купала», «День села». В с.Абалаково имеется народный хор «Сельские зори» это творческий, талантливый коллектив, их выступления пользуются большим успехом не только на территории сельсовета, но и всего района. Выступления собирают большое количество жителей села. Часто в с.Абалаково проходят мероприятия районного уровня, чтобы выглядеть среди гостей на должном уровне необходимо качественное оборудование для Домов культуры, так как сотрудники культуры испытывает острый недостаток в оборудовании: отсутствует проектор с экраном, недостаточно микрофонов, звуковая аппаратура работает не в полном объеме, имеющиеся оборудование - устарело, часто выходит из строя, по мере возможности ремонт оборудования культработники проводят своими силами. Проект рассчитан на приобретение современного оборудования для успешной работы творческих коллективов нашего муниципального образования.
Ожидаемые результаты: Сельский дом культуры – самое популярное место для проведения досуга жителей села, поэтому от того, как организована его работа, во многом зависит культурная жизнь села. Новое оборудование позволит проводить в лучшем качестве культурно-массовые мероприятия. Что привлечет больше посетителей, таким образом, мы охватим более широкий круг населения. А также будем иметь возможность приглашать творческие коллективы из других населенных пунктов не только нашего района, но и из других районов края. Данный проект позволит улучшить условия жизни населения, повысит качество и доступность услуг в сфере культуры.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 105
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 105
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 45
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) -253.5
ИТОГО 1.500