Муниципальный район: Уярский
Поселение: город Уяр
Населенный пункт: город Уяр
Население: 11981/9985
Типология проекта:
Объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

2 354 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Ввиду ограниченности местного бюджета, на территории города Уяра часть улиц не имеет электрического освещения. В темное время суток, особенно пешеходам, сложно ориентироваться и опасно передвигаться по неосвещенным улицам. Специализированную технику (скорую помощь, охрану и т.п.) приходится встречать, что не каждому гражданину представляется возможным.
В осенне-зимний период учащаются жалобы жителей города на отсутствие электроосвещения улиц. Данное обстоятельство негативно влияет на качество жизни всех горожан.
Ожидаемые результаты: Обеспечив улицы города Уяра электроосвещением снизится травмоопасность участников движения в темное время суток, повысится ориентация жителей, в части наглядного понимания расположения субъектов и объектов на местности. Данные факты положительно повлияют на качество жизни всех уярцев.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 118
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 71
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 165
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 2000
ИТОГО 2354.000