Муниципальный район: Кежемский
Поселение: Заледеевский сельсовет
Населенный пункт: деревня Климино
Население: 956/ в том числе достигшего 16 лет: 675
Типология проекта:
Спортивные площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

364 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: В с.Заледеево имеются две спортивные площадки: современная спортивная плоскостная с уличными тренажерами, детская спортивная площадка с уличными тренажерами «За здоровый образ жизни» и детская площадка «Веселый городок». Данные площадки расположены рядом, на одном земельном участке. Проблема сохранности оборудования на них стоит очень остро. В летнее время прошедшего года, сразу после прошедшего праздника дня села были разломаны:
-заборчик, ограждающий детскую площадку, откручена и выброшена спинка сиденья на новой качели, на плоскостной спортивной площадке раскручены сиденья у лавочек, сломан один уличный тренажер.
Не меньше пострадала и детско-спортивная площадка «За здоровый Образ жизни»: сорваны резинки с ручек тренажеров, раскручены сиденья у лавочек. поломаны и деформированы ограждения площадки.
Также неоднократно зафиксированы нарушения привил эксплуатации площадок, выраженные нахождением на территории молодежи, распивающей спиртные напитки и оставляющей после себя мусор и пустые бутылки. Проблема заключается в установлении лиц, виновных в данных правонарушениях и обеспечении безопасности детей и подростков во время нахождения на спортивных и детских площадках.
Установка видеонаблюдения в режиме онлайн 24 часа в сутки, сохранение записей в течении 7 дней, высокое разрешение камер, позволяющее идентифицировать личность нарушителя, предупреждающие таблички об установлении камер слежения, помогут в решении указанной проблемы. Благоустройство территории собственными силами жителей: планировка и разбивка клумб и высадка зеленых насаждений.
Ожидаемые результаты: 1. Повысить безопасность нахождения детей и подростков на детских и спортивных площадках.
2. Сохранить оборудование площадок в рабочем состоянии.
3. Снизить число правонарушений среди подростков и молодежи.
4. Благоустройство территории улучшит внешний вид площадок.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 18.19566
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 36.389
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 7.278
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 302.02834
ИТОГО 363.891