Муниципальный район: Казачинский
Поселение: Галанинский сельсовет
Населенный пункт: село Галанино
Население: 1145
Типология проекта:
Объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

2 100 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: На территории сельсовета образуются участки с зарослями травы, некоторые земельные участки вообще не имеют собственников. Количество неухоженных участков растет с каждым годом. Сухостой угрожает соседним домовладениям, особенно в пожароопасный период. Ежегодно надзорные органы по противопожарной безопасности выписывают предписания администрации сельсовета с требованием убрать растительность и горючие материалы. Приобретение техники для Галанинского сельсовета, в последующем, оборудования к нему будет способствовать обеспечению первичных мер противопожарной безопасности, а именно своевременной уборке сухой растительности, и организации мероприятий по благоустройству территории.
В результате участия нашего сельсовета в различных программах, в том числе ППМИ, появились спортивная и детская игровые площадки, произведено ограждение кладбища. 2023 году пройдет комплексное благоустройство улицы Карла Маркса. На берегу Енисея создана туристско-рекреационная зона «Сибирская деревня», представляющая собой комплекс природных, социально-культурных ресурсов и объектов туристского показа, сконцентрированных на определенной территории. Основной потребитель услуг туристско-рекреационной зоны – туристы круизного маршрута теплохода «Максим Горький», организованные компанией «ВодоходЪ» с целью изучения быта народов Сибири, знакомства с традиционными сибирскими ремеслами. Количество туристов в 2022 году составило более 1,0 тыс. человек.
Чтобы содержать объекты благоустройства на территории сельсовета, осуществлять своевременную уборку необходима специализированная техника. Средства для её приобретения в бюджете отсутствуют. Однако, существует возможность приобретения техники в рамках участия в данной программе.
Ожидаемые результаты: С приобретением техники для Галанинского сельсовета появится возможность быстро и своевременно проводить очистку территории от сухой растительности, вывозить мусор, убирать территорию. Появиться возможность окашивать участки на границе села, где невозможно осуществить опашку села в целях противопожарной безопасности.
Результатом реализации проекта станет обеспечение первичных мер противопожарной безопасности, и как следствие, отсутствие предписаний со стороны надзорных органов по противопожарной безопасности.
Появиться возможность экономить время и бюджет сельсовета. Экономия составит более 300 тысяч рублей в год. Появится возможность более оперативно решать возникающие проблемы по благоустройству.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 404.700
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 66.00
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 150
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1479.3
ИТОГО 2100.000