Муниципальный район: Большемуртинский
Поселение: Таловский сельсовет
Населенный пункт: село Таловка
Население: Общая численность населенных пунктов - 952 человек, лиц старше 18 лет 760 - человек
Типология проекта:
Детские площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

824 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: На территории с. Таловка, д. Муратово проживает 952 жителей, среди них: 94 детей дошкольного возраста, 226 детей школьного возраста. Сельский социум сегодня представляет ограниченный круг возможностей для организации свободного времени детей. Для занятий же спортом, для правильного физического развития детей дошкольного и школьного возраста на свежем воздухе у нас условия не созданы. Особенно остро это ощущается в летнее время. Это проблема так же повышает риск правонарушений в подростковой среде, поэтому требует неотложного решения. Детская спортивно - игровая площадка позволит детям безопасно и с пользой проводить время, общаться, получать запас бодрости и здоровья. Место, выбранное для площадок (во дворе Таловского сельского Дома культуры и Муратовского клуба), позволит эффективно ее использовать:в центре с. Таловка, Дом культуры, детский сад и школа находятся рядом. В д. Муратово клуб является местом где всегда собираются дети и взрослые для совместного времяпровождения. Необходимо оборудовать комплексные детские спортивно - игровые площадки для организации досуга и отдыха детей.
Ожидаемые результаты: Дети с. Таловка, д. Муратово смогут проводить на детских спортивно – игровых площадках свободное время. Детская спортивно - игровая площадка является тем местом, где ребенок получает необходимую физическую нагрузку. Кроме физических навыков на детской спортивно - игровой площадке ребенок тренирует навыки общения, учится вести себя в социуме, развивает фантазию в игре. Детская спортивно - игровая площадка будет главным центром отдыха, подвижных игр, спортивных праздников, прогулок.
Так как площадка будет оснащена сертифицированным оборудованием и ограждена, безопасность детей будет на высоком уровне.
Эстетический вид с. Таловка и д. Муратово улучшится в виду того, что детские спортивно – игровые площадки будут построены в центре населенных пунктов.
Таким образом, обустройство детских спортивно - игровых площадок позволит проводить более качественный досуг, с пользой для здоровья, поможет налаживанию контактов среди детей.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 49.412
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 49.412
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 65.882
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 658.823
ИТОГО 823.529