Муниципальный район: Пировский
Поселение: Троицкий сельсовет
Населенный пункт: село Троица
Население: Численность населения населенного пункта, всего: 464, в том числе достигшего 16 лет: 14.
Типология проекта:
Объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

824 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Село Троица является административным центром Троицкого территориального подразделения Пировского муниципального округа, которое образовалось 1860 году. В настоящее время в нашем селе проживает 464 человека.
Село Троица является центром территориального подразделения, где сосредоточена вся инфраструктура (школа, детский сад, СДК, библиотека, железная дорога, ФАП, дорога до г. Енисейска).
К центральной дороге привязана вся коммунальная инфраструктура (уличное освещение), по основой улице (ул. Мира) проходит до сотни машин в день (от грузовых до легковых), т.к по данной дороге находится основная часть центральных зданий и организаций, находится Сельский дом культуры, где собираются все жители и проходят массовые мероприятия, празднования различных и важных событий. Остальные шесть улиц, которые находятся в с. Троица имеют столь же важную основу, т.к проживают жители разного возраста.
К сожалению, состояние коммунальной инфраструктуры (уличного освещения) с каждым годом ухудшается. Многие улицы стоят в полной темноте, что затрудняет передвижение пешеходов и движению транспорты.
В течение 4-х лет предпринимаются попытки по замене старых уличных светильников на более яркие, но такое количество за раз не заменишь.
Ожидаемые результаты: - обустройство коммунальной инфраструктуры (уличного освещения) в с. Троица в соответствие с современными требованиями к уровню благоустройства, которое станет местом ярким светом нашему селу;
- формирование эстетического облика в целом с. Троица;
- повышение привлекательности села Троица для жителей и гостей;
- развитие у жителей села социальной активности, спортивной жизни;
- увеличение посещаемости общественных мероприятий;
- уменьшение ежегодных затрат бюджета округа на приобретение светильников в с. Троица.
- укрепление базы для различных мероприятий культурной и иной направленности;
- в целом повышение уровня жизни населения.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 41.177
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 24.706
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 0
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 757.647
ИТОГО 823.530