Муниципальный район: Богучанский
Поселение: Невонский сельсовет
Населенный пункт: посёлок Невонка
Население: 1497/в том числе достигшего 16 лет: 1275
Типология проекта:
Объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 534 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: П. Невонка, как и многие посёлки расположен на берегу р. Ангара. Структура посёлка представляет центральную улицу Октябрьская и параллельно находятся 14 улиц и 4 переулка. Общая протяженность 15,240 км. В центре посёлка находятся (на данной улице) социально значимые учреждения: Администрация, Почтовое отделение, Невонская средняя школа, аптека, библиотека, сеть магазинов, на параллельная улица Юбилейная там находятся детский сад «Елочка», Дом культуры, музыкальная школа. На этих участках достаточно интенсивное движение транспорта. По сути, в посёлке на данном участке не везде есть пешеходные зоны для пешеходов. А где она есть, давно пришла в негодность и по ней невозможно передвигаться. Поэтому жители, в том числе и дети, мамочки с колясками и санками часто передвигаются по проезжей части, что ведет к аварийности на проезжей части, к травматизму, и представляет опасность для здоровья населения.
Руководители бюджетных учреждений ремонтируют пешеходные зоны у своих зданий, но из-за отсутствия финансирования и предприятий на территории поселка, тротуары пришли в плохое состояние, а где-то их вообще нет, поэтому получается такая ситуация, люди часто выходят на проезжую часть и передвигаются по ней. В рамках проекта планируются работы пешеходных зон из дощатых покрытий.
Ожидаемые результаты: В центре посёлка и на улицах где находятся учреждения социальной сферы, а также переулки соединяющие улицы, где интенсивное движение транспорта, появится безопасная пешеходная зона шириной 1,1 метра для пешеходов, что приведет к недопущению аварийности на проезжей части и снижение травматизма населения.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 77.07433
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 46.1
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 107
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1303.99967
ИТОГО 1534.174