Муниципальный район: Большемуртинский
Поселение: Верх-Казанский сельсовет
Населенный пункт: село Верх-Казанка
Население: 545/432
Типология проекта:
Объекты культуры (СДК, библиотеки)
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

814 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Здание Верх-Казанского СДК построено в 1989 году. За годы эксплуатации внутренний облик помещения приобрели ветхий вид и нуждается в ремонте. В здании от протеков крыши повреждены потолок и стены. В 2022 году крыш здания отремонтирована, полностью заменена система отопления и полы. Но на сегодняшний день стоит острый вопрос внутреннего облика здания.
Ожидаемые результаты: - С реализацией проекта повысится престижность и привлекательность учреждения для посетителей всех возрастов и социальных групп, обеспечит создание современных условий по организации досуга и отдыха, направленных на приобщение к культуре и искусству, развитие творческих способностей всех категорий населения.
- Ремонт здания Верх-Казанского СДК это дальнейшее укрепление материальной базы учреждения культуры, что позволит более ярко и широко организовывать и проводить как национальные (праздник «Сабантуй») так и межнациональные культурные мероприятия, посвященные памятным датам России и народов края.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 41.00128
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 24.5
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 57
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 691.69972
ИТОГО 814.201