Муниципальный район: Боготольский
Поселение: Краснозаводской сельсовет
Населенный пункт: деревня Красная Речка
Население: 332/258
Типология проекта:
Площади
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 689 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Описание проблемы, решение которой имеет приоритетное значение для жителей муниципального образования или его части:
Проходят годы. Все дальше отдаляется то время, когда окончилась война. С каждым годом остается все меньше ветеранов, прошедших ее. Но памятники, посвященные людям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, напоминают ныне живущим о той цене, что заплатила наша страна за мир. Нынешнее поколение должно быть достойно памяти павших. Очень хотелось бы, чтобы слова «Никто не забыт, ничто не забыто» претворялись в жизнь.
В нашем поселении нет семей, где бы не было тех, чьи близкие не воевали. Они уходили на защиту Родины, готовые отдать за нее свои жизни, и не думая о том, что о них будут помнить, воздвигать им памятники. Помнить их поименно, - наш долг! Провожая на войну сыновей, братьев, мужей и возлюбленных из нашего села матери, невестки, жёны и дети с болью в сердце, со слезами на глазах и обращаясь с мольбой к богу вернуть их живыми. Из деревни Красная Речка ушли на фронт 323 человека, не пришли 233 … Желание жителей увековечить память, является делом народным, отношение людей, государства к таким сооружениям показывает их духовный уровень и культуру. И задача нашего и будущих поколений помнить о тех людях, которые отдали свои жизни за наше светлое будущее. Следуя традициям дедов и отцов защищать Родину, в данное время жители из д.Красная Речка, выполняют свой долг в зоне СВО.
С помощью программы по поддержки местных инициатив мы надеемся благоустроить место памяти погибшим войнам в годы ВОВ, который будет напоминать о тех, кто погиб, защищая мирную жизнь на Земле.
Ожидаемые результаты: Возможность близких , у которых погибли родные, могли в праздник 9 мая прийти и поклониться своим предкам.
Не все вернулись, могилы раскинуты по всей России, не у всех они есть. Поэтому благоустройство место памяти погибшим войнам в годы ВОВ, заменит место преклонения для родных и близких людей погибших.
Сегодня нет необходимости доказывать, что лишь тот народ, который воспитывает молодежь на примере своей героической истории, может быть уверен в завтрашнем дне. С уходом из жизни ветеранов войны, главных носителей боевых традиций, происходит невосполнимая утрата морального и духовного наследия, мощного воспитательного потенциала.
Благоустройство места памяти погибшим войнам в годы ВОВ – это дань уважения перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью, в настоящее время актуально как никогда…

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 134.40
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 51.00
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 69
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1435
ИТОГО 1689.400