Муниципальный район: Балахтинский
Поселение: Кожановский сельсовет
Населенный пункт: село Кожаны
Население: 1197/1076
Типология проекта:
Детские площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 768 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: По результатам опроса населения на данный момент выявлена одна важная проблема в рамках данной программы, это отсутствие места для полезного времяпрепровождения детей дошкольного возраста. На существующей площадке возле детского сада, на которой дети дошкольного возраста ежедневно играют, отсутствуют элементарные игровые элементы, имеются только фигуры из старых покрышек, горка, установленная в 1991 году и пару спортивных элементов и беседок. Все это оборудование не соответствует ГОСТу и является небезопасным для дошколят. Родители переживают, что дети ежедневно находятся в детском саду, а погулять малышам не где. Данная проблема заставляет нас задуматься о занятости и досуге наших маленьких детей. Игровая площадка будет местным островком детского отдыха, веселья и смеха для детей дошкольного возраста. Тем более этот проект будет использоваться круглогодично. В зиму он будет являться уголком детского творчества, где дети смогут под руководством взрослых строить снежные фигуры и ледяные горки.
Площадка позволит занять детей и оградить от опасных ситуаций, угрожающих их здоровью и жизни.
Ожидаемые результаты: Сегодняшнее подрастающее поколение – это будущая основа нашего государства и общества. Во многом от того, какое детство будет у детей, зависит будущее страны в целом. Обеспечив детям, счастливое детство сегодня, мы взрослые обеспечиваем нам достойную жизнь завтра. Именно поэтому важно, чтобы в каждом дворе нашего села слышался веселый детский смех. Дети должны расти физически здоровыми и веселыми.
Работа с песком, глиной, стройматериалом, игры с мячом, бег с сачком, сгребание снега, копание ямок, легкие физические упражнения – все это развивает мышцы, приучает к выносливости и доставляет ребенку много радости. Во время игры у детей вырабатываются новые условные рефлексы, навыки, умения, развивается зрение, развивается внимание, ловкость, настойчивость, игра помогает ребенку лучше ознакомиться с природой, с окружающей его средой. Игра - путь к познанию мира, в котором мы живем и который призваны изменить.
Поэтому взрослые должны заботиться о том, чтобы на улицах нашего села были организованы площадки для детей, оборудованные необходимыми для детских игр сооружениями (горки, песочницами, качели и пр.).
Детская площадка станет не только элементом воспитания здорового общества, безопасного для здоровья детей, но и прекрасным дополнением атмосферы села. Разноцветные детские площадки и веселый беззаботный, задорный детский смех – достойная альтернатива мрачным, серым будням.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 89.000
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 55.000
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 124
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1500
ИТОГО 1768.000