Муниципальный район: Ермаковский
Поселение: Ивановский сельсовет
Населенный пункт: село Ивановка
Население: 408/ в том числе достигшего 16 лет: 300
Типология проекта:
Объекты культуры (СДК, библиотеки)
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

590 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Описание проблемы, решение которой имеет приоритетное значение для жителей муниципального образования или его части:
Дом культуры является местом массового отдыха жителей всего села, все общественно-значимые мероприятия проводятся исключительно в «Доме культуры». Это одно из немногих мест, где могут собраться люди разных возрастов с различными интересами, с пользой и удовольствием провести свой досуг, пообщаться друг с другом, решить, разного рода проблемы.
Дом культуры реконструирован в 2001 году. Основной причиной изношенности окон и дверей в здании является то, что они сделаны из дерева. Но даже тщательный уход за ними не сберег их от ветхости.
Эта проблема является актуальной. В настоящее окна начали вываливаться, что угрожает целостности теплового контура. По сути, мы топим Красноярский край.
На сегодняшний день окна покрашены, запенены и заклеены. Не раз обращались к руководству района. В бюджете района и поселения финансовых средств, для решения данной проблемы нет. В рамках проекта планируется замена окон и дверей в здании «Дома культуры».
Ожидаемые результаты: После реализации программы по замене окон и дверей в здании, повысится уровень безопасность здания, соответственно процесс работы людей в помещении станет максимально комфортным.
После ремонта учреждение планирует расширить спектр муниципальных услуг: проведение и организация концертных программ, фестивалей, конкурсов, вечеров отдыха. Также будет увеличено время работы клуба, не только дневное время, но и вечернее, для проведения дискотек, вечерних просмотров фильмов.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 29.50641
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 17.704
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 41.307
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 501.59259
ИТОГО 590.110