Муниципальный район: Боготольский
Поселение: Критовский сельсовет
Населенный пункт: село Критово
Население: 1051/790
Типология проекта:
Спортивные площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 900 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Проект по устройству хоккейной площадки направлен на создание условий для организации досуга, обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры, развитие массового спорта, на организацию проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения, направлен на формирование жизненных навыков детей и молодежи, связанных со здоровым образом жизни. Для взрослого населения поддержание здоровья, здорового образа жизни, возможность провести время с семьей.
В последнее время на всех уровнях государственного управления растет осознание необходимости решения проблем обеспечения массовости спорта и организации пропаганды занятий физической культурой и спортом как составляющей части здорового образа жизни, здоровья нации. Не подлежит сомнению, что для улучшения здоровья, благосостояния и качества жизни граждан необходимо акцентировать внимание государственных и общественных структур на возрождении массового спорта, массовой физической культуры. Показатели здоровья и физической подготовки детей, молодежи, призывников, количество курильщиков в Российской Федерации, рост алкоголизма и наркомании говорят об остроте затрагиваемой проблемы.
Вместе с тем, современные исследования показывают повышающуюся потребность всех слоев населения в занятиях спортом, что может являться позитивной основой для успешности проекта. Мероприятия, которые на высоком публичном уровне утверждали бы приоритеты здорового образа жизни, занятий спортом в рамках данного проекта должны становиться поводом для осмысления детьми и молодежью идеи о том, что каждый из них обладает большим количеством нереализованных возможностей, в том числе и по физическому самосовершенствованию.
Степень неотложности решения проблемы по устройству хоккейной площадки состоит в том, что данный проект защищали дети и молодежь, просили взрослых осуществить их мечту. А дети и молодежь – это наше будущее, хочется, чтобы они остались жить в сельской местности в своем родном селе, где будет не хуже чем в городе, а еще и лучше!
Ожидаемые результаты: Направленность проекта по устройству хоккейной площадки больше социальная, поэтому ожидать незамедлительно экономического эффекта для бюджета поселения не приходится. Но реализация данного проекта однозначно положительно повлияет на ситуацию в населенном пункте. Во-первых, комплексное развитие территории. Во-вторых, окажет положительное влияние на здоровье подрастающего поколения, в зимнее время будет возможность заниматься спортом на открытом воздухе, как во время учебного процесса, так и в свободное время.
Хоккейная площадка будет пользоваться спросом не только у населения Критовского сельсовета, но и у жителей соседних территорий (Критовский сельсовет).
Предполагается круглогодичная востребованность в хоккейной площадке. В зимний период – это катание на коньках, развитие дворового хоккея, проведение уроков физкультуры для учащихся школы. В летний период времени – игра в волейбол, футбол и т.п.
реализации проекта на ситуацию в населенном пункте, ожидаемый экономический эффект для бюджета муниципального образования )

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 250.00
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 82.00
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 68
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1500
ИТОГО 1900.000