Муниципальный район: Рыбинский
Поселение: Александровский сельсовет
Населенный пункт: село Александровка
Население: 969/ в том числе достигшего 16 лет: 816
Типология проекта:
Объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

824 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Реализация инициативного проекта по приобретению прицепного оборудования для трактора решит проблемы пяти населенных пунктов нашего муниципального образования, в весенний период очистка населенных пунктов от сухой растительности, в летний период участие в субботниках по очистки улиц, вывоз мусора с кладбищ, а также скашивание и очистка минерализованных защитных противопожарных полос вокруг населенных пунктов.
Указанная проблема актуальна, её решение необходимо для поддержания и сохранения благоустройства территории, что, в свою очередь положительно повлияет на улучшение качества нашей жизни.
В администрации Александровского сельсовета имеется трактор БЕЛОРУС-82.1, который в 2021 году был приобретен благодаря программе ППМИ. В этот же год приобретен отвал, как прицепное оборудование к этому трактору, для расчистки снега за счет средств местного бюджета.
Приобретение специализированной техники и оборудования облегчит выполнение работ по скашиванию сухой растительности и осуществления мер пожарной безопасности на землях муниципального образования.
Для решения данных задач предлагается приобрести необходимое навесное оборудование на трактор:
- Косилка роторная навесная
- Прицеп тракторный самосвальный
Ожидаемые результаты: Создание на территории населенных пунктов благоприятной среды для проживания населения. Повышение активности жителей населенных пунктов. Снижение рисков возникновения пожаров на территории населенных пунктов.
По результатам исполнения проекта будут приобретены:
Прицеп тракторный -1шт
Роторная косилка-1 шт
Скосить и вывезти траву в противопожарных целях близь домов пенсионеров и жителей не имеющих собственной техники, домов в которых никто не проживает.
Результаты своей деятельности, по благоустройству нашей территории, мы освещаем на страницах газеты «Голос времени»

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 58.080
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 49.440
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 16.48
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 700
ИТОГО 824.000