Муниципальный район: Богучанский
Поселение: Шиверский сельсовет
Населенный пункт: посёлок Шиверский
Население: 919/ в том числе достигшего 16 лет: 780
Типология проекта:
Спортивные площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

823 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Поселок Шиверский, Богучанского района, имеет на своей территории четыре детских площадки. Все имеющиеся детские площадки построены более семи лет назад и морально и технически устарели. Комплектация площадок более чем скромная. Отсутствует спортивная составляющая – нет турников, брусьев и других элементов для воркаута. Дети, возрастной группы старше десяти лет, как правило, игнорируют и не посещают имеющиеся детские площадки, предпочитая собираться стихийно в других местах. Данное обстоятельство беспокоит общественность и администрацию поселения, однако собственных возможностей для коренной модернизации детских площадок у жителей и муниципалитета нет.
Ощущая явный запрос детей и подростков на создание в п.Шиверский современной, необычной, креативной «точки притяжения» молодежи, была предложена идея создать уникальный для поселков Богучанского района объект – скейтодром. Для детей, проживающих в сельской местности – это настоящий прорыв, частичка иной реальности, виденной ранее разве что по телевизору. А возможность реализовать проект, о котором без помощи ППМИ не приходилось даже мечтать, сильно вдохновила людей разных возрастов.
В случае реализации проекта «Скейт островок», площадка будет постепенно доукомплектовываться оборудованием для воркаута и дополнительными элементами для занятия скейтбордингом.
Идея по созданию скейтодрома была горячо поддержана детьми и подростками, а родители и старшее поколение также не остались в стороне и единогласно проголосовали за реализацию проекта «Скейт островок».
Ожидаемые результаты: Реализация проекта «Скейт островок» несомненно позволит по многим позициям улучшить общественно-социальный профиль поселения. Во-первых, в ходе организационных и строительных работ жители будут объединены совместным производительным трудом и общей целью. Во-вторых, создание необычного для сельских поселений спортивного объекта, позволит детям и подросткам с пользой проводить время, занимаясь подвижной деятельностью. В-третьих, новая спортплощадка, несомненно, станет местом притяжения детей и подростков, объединенных любовью к спорту и активности. В-четвертых, появится возможность, на базе нового «Скейт островка» проводить соревнования и развлекательные акции даже на межпоселенческом уровне.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 41.15
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 24.69
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 57.61
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 699.55
ИТОГО 823.000