Муниципальный район: Сухобузимский
Поселение: Кононовский сельсовет
Населенный пункт: посёлок Кононово
Население: 1496
Типология проекта:
Объекты первичных мер пожарной безопасности
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 501 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Муниципальный пожарный пост, ввод в эксплуатацию 1952год. За весь период работы поста краша не ремонтировалась, отопление было центральное . С развалом страны в 1991году отпление печное на угле. С 1993г по 2007 здание было заброшено и разрушено. Начиная, с 2008г всвязи с чатыми пожарами по настоянию губернатора Красноярского края, был создан «МПП», при Кононовском сельсовете. Бюджет сельсовета на 87% дотационный, ремонт поста проводился эпизодично, силами самих работников сельсовета и за счет спонсоров. Проблема для ремонта назрела, балки сгнили, краша аварийна, отопление электричекое, пост на грани закрытия. Население зная, трудности содержания данного объекта дружно проголосовалоза его ремонт.
Ожидаемые результаты: После капитального ремонта крыши ,замене чати балок и череповых щитов, при полной замене шифера здание получит новую прожолжительную работоспособность по охране и тушению пожаров в нескольких населённых пунктах: п. Кононово - 960 чел, с. Хлоптуново - 350 чел, д. Большой Балчуг – 145чел, д.Усть Кан -10чел,Подпорог -2 чел. Пожарная выезжает и на другие соседние территории Атамановского сельсовета ( п. Исток – 520 чел, с. Абакшино- 410 чед)
При положительном решении комиссии будет произведён ремонт крыши и установлен котёл, что даст значительную экономию бюджетных средстви сохранность и укрепления муниципальной собственности сельсовета.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 75
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 45
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 117
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1263.643
ИТОГО 1500.643