Муниципальный район: Курагинский
Поселение: Березовский сельсовет
Населенный пункт: село Березовское
Население: 1587/1126
Типология проекта:
Парки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 500 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: В с. Березовское имеется Парк культуры труда и отдыха, его размер составляет 142 х 117метров, в 2003 году были высажены хвойные деревья и сделано ограждение. В 2019, 2020 годах администрация Березовского сельсовета приняла участие в подпрограмме «Поддержка местных инициатив», в результате чего удалось благоустроить парк по интересам отдыхающих на зоны: детские игровые площадки для детей младшего и среднего возраста; беседка с уличными тренажерами для подростков; сцена для проведения массовых сельских мероприятий, а также обновили ограждение и ворота.
Одной из проблем времяпровождения в парке, являются прогулочные дорожки, асфальтированные в 1986 году, которые практически полностью разрушены. Детям на велосипедах, молодым мамам с колясками, а также пожилым людям затруднительно передвигаться по парку.
Ожидаемые результаты: Результатом реализации инициативного проекта по благоустройству Парка культуры, труда и отдыха «Березовское – любимое село!» станет комфортное посещение населения всех возрастов. Кроме того, инициативной группой планируется закрепить содержание каждой отдельной зоны за организациями всех форм собственности, расположенных на территории муниципального образования.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 75
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 75
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 135
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1214.99
ИТОГО 1499.990