Муниципальный район: Краснотуранский
Поселение: Лебяженский сельсовет
Населенный пункт: село Лебяжье
Население: 1181 чел. в том числе 726 чел. достигли 18 лет
Типология проекта:
Спортивные площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 293 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: В 2017 году на территории Лебяженского сельсовета реализован проект «Реконструкция хоккейной коробки». В результате которого на территории парка села появилась современная хоккейная коробка со стеклопластиковыми бортами, защитной сеткой по всему периметру, а также трибуна на 30 посадочных мест.
Жители очень рады, что в селе построена хоккейная коробка, но на собрании было решено довести начатое дело до конца и благоустроить, через участие в проекте, территорию данной спортивной площадки. В летнее время местные ребятишки любят кататься на роликах и зачастую делают это на проезжей части, на площади в центре села, там где имеется уличное асфальтовое покрытие игнорируя запреты родителей. Что чревато травматизмом, а так же последствиями из-за интенсивности движения транспорта.
Ожидаемые результаты: Благоустроенная территория спортивной площадки позволит создать благоприятные, комфортные условия для формирования активной жизненной позиции детей и молодёжи, а также взрослых посредством занятий физической культурой и спортом в любое время года, снизить социальную напряжённость.
Укрепление и создание команд по хоккею, как среди взрослых, так и среди детей и молодёжи, для участия в районных соревнованиях, а так же проводимых на своей территории. Наше село сможет принимать команды из других сёл для товарищеских встреч и проведения соревнований; Привлечёт дополнительные средства для бюджета поселения направленные на решение вопросов связанных с развитием спорта на селе.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 64.674
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 38.795
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 90.5
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1099.133
ИТОГО 1293.102