Муниципальный район: Боготольский
Поселение: Александровский сельсовет
Населенный пункт: село Александровка
Население: 339/ 278
Типология проекта:
Места отдыха
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 022 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Напротив здания Сельского дома культуры есть заброшенный участок, заросший кустарником, который можно выкорчевать, расчистить, разровнять, отсыпать и организовать функциональную зону для организации отдыха детей и их родителей. Также рядом находится библиотека, два магазина, почта. Прогулки и активный отдых нa свежем воздухе - это обязательное условие здорового образа жизни. Heoбxoдимo , чтобы ребёнок от 0-14 лет ежедневно бывал на воздухе не менее 3 часов. Невыполнение этого правила приводит к отклонениям в состоянии здоровья. Создание места отдыха для детей от 0 до 14 лет ( так как мама может прийти с младшим ребенком, посидит на лавочке , а ребенок поиграет под присмотром). Так же все это мы создадим для общения жителей. Но наш песочный дворик, который мы мечтаем соорудить будут посещать все дети, которые проживают на нашей территории от мала, до велика, со своими родителями и бабушками и дедушками, будут проводить время вместе- и дети поймут, что они любимы! Большинство родителей наших детей имеют крайне низкий прожиточный минимум, и даже находятся в социально- опасном положении. В этих семьях нет возможности приобрести для детей достаточно игрушек ,дома детям нечем заняться и им некуда пойти. На лето из города приезжают дети в село к бабушкам и родственникам, им тоже очень важно проводить время с пользой для здоровья.
Место отдыха песочный дворик « Крыло ласточки» – творческая динамичная среда, позволяющая ребенку развиваться, созерцать, играть, познавать, творить. Это место, где можно играть, рисовать, демонстрировать друг другу свои способности, учить и учиться самому, быть творцом, режиссером, строителем, сказочником и т.д. и таким образом «прожить» роль по своему сценарию. Это место, где развлечение и развитие составляют две стороны одного процесса.
Это место отдыха будет объединяет в себе 3 важных компонента для ребенка – это игра, развитие и творчество. Через игру и творчество ребёнок изучает окружающий мир, где именно игровой принцип взаимодействия предоставляет достаточную степень свободы, позволяющую детям проявить себя. Такая практика необходима в художественном и психическом развитии ребенка. Ребёнок в процессе творчества искренен, очень эмоционален, чист и открыт.
Ожидаемые результаты: В рамках проекта « Крыло ласточки» предполагается объединение общих усилий:
- сохранение на местном уровне исторического и культурного наследия села ;
- создание условий для формирования доступности населения к культурным ценностям, информационным ресурсам и пользованию учреждением культуры;
- выявление и поддержку творческой молодежи и их талантов на селе;
- привлечение населения к активному участию в культурной жизни;
- организация и проведение праздников, фестивалей, театральных постановок, цирковых представлений, выставок, конкурсов, смотров, культурных акций, демонстрирование кинофильмов и проведение спортивных мероприятий на территории села.
В перспективе парковая зона станет общественным пространством, которое в процессе реализации позволит привлечь большую массу людей разного возраста к улучшению данного объекта, что будет воспитывать населения ухаживать и поддерживать объект, созданный своими руками и будет замечательным примером для подрастающего поколения. Обустройство парка позволит сделать село наиболее привлекательным для проживания. Результаты работы данного проекта окажут как опосредованное, так и прямое влияние на качество и уровень гражданской ответственности, на работу по обеспечению охраны жизни и здоровья детей, обеспечения населению зоны отдыха. Создание единого пространства для детей, мам и пап, бабушек и дедушек должно способствовать формированию у детского и взрослого населения чувства ответственности, любви к малой родине и созидательного отношения к окружающему.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 52
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 31.00
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 0
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 939.182
ИТОГО 1022.182