Муниципальный район: Идринский
Поселение: Идринский сельсовет
Населенный пункт: село Идринское
Население: 5945/3247
Типология проекта:
Спортивные площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 581 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: МБОУ ДО Идринская ДЮСШ - координатор деятельности в области физической культуры и детского спорта на уровне не только поселения, но и всего района. ДЮСШ расположена в центре села, что доступно и удобно для проведения физкультурно-спортивной деятельности. В ведении ДЮСШ находится одно плоскостное сооружение – стадион (территория детской юношеской спортивной школы). Стадион введен в эксплуатацию в 2002 году, на нем расположены: футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, гимнастический комплекс, полоса препятствий, беговая дорожка.
При реализации концепции массового вовлечения в физкультурно-оздоровительную деятельность учащихся, жителей села и района столкнулись с реальной проблемой износа трибун. На стадионе проходят многочисленные мероприятия с большим количеством болельщиков, проходят ежедневные тренировки, приезжают гости из других районов, края.
Стадион является местом массового отдыха жителей. Это одно из немногих мест, где могут собраться люди разных возрастов, с пользой и удовольствием провести свой досуг.
Трибуны представляют собой деревянную трехуровневую конструкцию, без навеса. В результате погодных условий трибуны пришли в негодность, и не отвечают современным требованиям безопасности, находятся в аварийном состоянии.
Эта проблема является актуальной! Для её решения необходимо строительство и реконструкция новых трибун, отвечающих современным требованиям. Возведение трибун на территории (стадиона) детской юношеской спортивной школы в с. Идринское, Идринского района это проект ППМИ в 2018 году.
Ожидаемые результаты: После реализации программы по благоустройству территории (стадиона) детской юношеской спортивной школы в с. Идринское Идринского района появится возможность проведения соревнований межрайонного и краевого уровня, интересно проведённое свободное время людей разных возрастов, полное соблюдение техники безопасности людей, находящихся на трибуне. А также красивый и ухоженный стадион современного типа.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 79.034
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 47.42
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 110.648
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1343.578
ИТОГО 1580.680