Муниципальный район: Краснотуранский
Поселение: Саянский сельсовет
Населенный пункт: село Саянск
Население: 1389 человек, достигшие 18 лет 1087 человек.
Типология проекта:
Объекты культуры (СДК, библиотеки)
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 638 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Саянский сельский Дом Культуры введён в эксплуатацию в 1972 году. За эксплуатационный период не проводился ни один капитальный ремонт здания. Самая большая статья расходов в бюджете сельсовета - это оплата электроэнергии. Оптимизацию расходов сельсовета видим в первую очередь в сокращении затрат на электроэнергию. В Саянском сельском Доме Культуры отопление электрическое, поэтому необходимо провести все мероприятия для экономии электроэнергии.
Окна с северной стороны клуба все находятся в ветхом состоянии, происходит большая утечка тепла. С окон дует, открывать окна даже для промывки невозможно. На зимний период окна приходится просто забивать плотным материалом, для сохранения тепла. Все входные двери требуют ремонта и замены на более современные, тёплые с доводчиками, для сохранения тепла в помещении и экономии электроэнергии. Требуется ремонт системы отопления, замена регистров и труб, электрокотла, в зрительном зале и тренажерном необходимо добавлять регистры.
Требуется ремонт освещения сцены, установка новых прожекторов и светильников, старые просто вышли из строя, на сцене не хватает освещения. В клубе работает 14 кружков для всех возрастных групп начиная от 6 лет и старше, проводятся все культурно- массовые мероприятия, концерты, встречи, собрания, сходы граждан . В помещении клуба работает Саянская сельская библиотека и тренажерный зал. Очень неуютно в холодном помещении в зимнее время проводить мероприятия, встречи, посещать библиотеку и тренажерный зал. Хочется создать более комфортные условия в нашем сельском клубе для жителей нашего поселения.
Ожидаемые результаты: Создание комфортных условий для отдыха жителей поселения, снижение социальной напряженности. Снижение расходов на электроэнергию.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 159.706
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 50
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 36
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1392.332
ИТОГО 1638.038