Муниципальный район: Емельяновский
Поселение: Частоостровский сельсовет
Населенный пункт: деревня Барабаново
Население: 146 человек,в том числе достигшего 18 лет: 112.
Типология проекта:
Детские площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

928 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: В деревне Барабаново полностью отсутствуют места отдыха для детей и подростков, нет ни футбольного поля, ни детских площадок. Дети играют вблизи проезжей части, создавая тем самым высокий риск дорожно-транспортного происшествия и травматизма. Дети постарше так же играют в мяч и проводят свой досуг на пустыре вблизи проезжей части, на неприспособленной и не огороженной территории. В летний период в д.Барабаново приезжает очень много детей. Так же очень много отдыхающих с детьми.
Детская спортивная площадка будет размещаться на въезде в населенный пункт, вблизи Церкви Параскевы Пятницы, которая еще в 1980 г. решением крайисполкома № 384-15 церковь была признана объектом культурного наследия федерального значения. У местного населения полностью отсутствуют какие-либо условия для прогулки с детьми, для развития физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.
Организация спортивной детской площадки на территории деревни- давний и наболевший вопрос жителей. Сами жители Частоостровского сельсовета будут более внимательными и ответственными, они готовы следить за чистотой площадки и бережного к ней отношения т.к. примут непосредственное участие как в софинансировании проекта, так и в виде непосредственного участия в реализации проекта на безвозмездной основе.
Ожидаемые результаты: .

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 47.2
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 32
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 60
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 788.8
ИТОГО 928.000