Муниципальный район: Сухобузимский
Поселение: Шилинский сельсовет
Населенный пункт: село Шила
Население: 2560
Типология проекта:
Места отдыха
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 501 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Проект «Сквер Победы» направлен на решение проблемы благоустройства с. Шила, улучшение условий для активного и позитивного массового отдыха жителей и гостей населенного пункта. Проект включает в себя приобретение и установку ограждения по периметру сквера Победы и обустройство двух разновозрастных детских игровых площадок на территории сквера.
Ожидаемые результаты: 1. Появление первой большой безопасной игровой зоны для детей разных возрастных групп в с. Шила.
2. Повышения качества жизни сельчан, что станет дополнительным условием для привлечения в село новых профессиональных кадров (в частности, в сферах медицины, образования и культуры), а также станет фактором сдерживания миграционного оттока трудоспособного населения, сельской молодежи в город.
3. Реализация проекта сгладит остроту проблемы нехватки (точнее, отсутствия) оборудованных детских площадок около многоквартирных домов. Создание детских площадок в сквере Победы, учитывая его удобное местоположение в селе, экономически выгоднее, чем создание таких площадок у каждого многоквартирного дома, не имеющих достаточную придомовую территорию (примерно: экономия до 2 млн. руб.).

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 75
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 60
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 90.663
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1275
ИТОГО 1500.663