Муниципальный район: Таймырский
Поселение: город Дудинка
Населенный пункт: город Дудинка
Население: 19 309 / 14 697
Типология проекта:
Спортивные площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

8 988 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: В районе домов № 1 по ул. Щорса и ул. Дудинская отсутствуют места для активного отдыха жителей в виде командных игр (баскетбол, стритбол, волейбол, и др.). В настоящее время территория, предлагаемая для размещения многофункциональной площадки, пустует, находиться в запущенном состоянии. В связи с удалением домов № 1, №1а по ул. Щорса и ул. Дудинская от центра города, у жители указанных домов фактически отсутствует место притяжения для людей, ориентированных на общение и здоровый образ жизни.
Ожидаемые результаты: Предлагаем создание нового объекта общественного значения, направленного на приобщение населения всех возрастов к спорту и здоровому образу жизни. На площадке планируется укладка цветного бесшовного покрытия из резиновой крошки. По периметру устраивается ограждение высотой 3,0 метра, установка скамеек для удобства посетителей, размещение спортивного оборудования – сертифицированного заводского производства. Предусматривается освещение территории, водоотведения.
Благоустройство пространства в районе домов № 1 по ул. Щорса способствует к привлечению граждан всех возрастных категорий к здоровому образу жизни, уменьшению асоциальному поведению.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 5389.35168
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 269.64506
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 629.1718
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 2700.00046
ИТОГО 8988.169